房产证因为什么问题办不下来

浏览802次时间:2021年06月29日 15:20
您好:

   我2018年在北戴河戴河湾小区买了一套房 金洋开发公司当时说好两年给房本,现在已经三年了说贵单位不给办理,契税也不让缴,希望贵单位解释一下什么时候能办理!谢谢!

回复:您好,因机构改革,房产证的办理机构是市资源规划局(原国土局),请向该部门咨询。2021年6月29日

上一篇 下一篇
?
?