投诉富阳热力无故不开通热计量收费方式

浏览680次时间:2020年11月17日 11:36
尊敬的住建局领导:
        本人于18年开通在水一方c区20栋本户暖气时,富阳热力并未告知不按热计量收费。用了两年后才发现在水一方c区除了19,20,21栋以外的楼栋均开通热计量收费方式,只有这三栋迟迟不开通。我们三栋居民在18年,19年都找过富阳热力,强烈要求开通,均未成功。20年再次询问,依旧对我们是爱搭不理,只说一句“等通知”。富阳热力一直未尽到告知义务,也没达到服务要求,客服更是差的一塌糊涂。
        本人诉求是:1,要求富阳热力从今年起开通在水一方c区19,20,21三栋楼的热计量收费。
                                2,要求富阳热力按热计量表核查19年我户(1302)用热量,核算费用并结清。
        此致

敬礼!-----2020年11月16日

回复:请向取暖的行业主管部门市城市管理执法局投诉。----2020年11月17日

上一篇 下一篇
?
?